24.07.2024

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weißenborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Katharina Fröhlich
Assistenz
froehlich@felix-bloch-erben.de

Wanda Künzel
Assistenz
assistenz@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Rückblick: "Hello Dolly" am Theater Bremen
09.12.2022
"Das Musical ist beste Unterhaltung, die neben einigem Tiefgang und viel Ironie vor allem für gute Laune sorgt." berichtet der Weser-Report über die Premiere...

"Kannst Du pfeifen, Johanna?" (Kampe, Hartmann, Stark) am Theater Freiburg
09.12.2022
Nach Produktionen an Häusern wie der Deutschen Oper in Berlin, der Bayerischen Staatsoper, der Staatsoper in Hannover und dem Staatstheater Mainz feiert nun...

UA: "Die toten Freunde (Dinosauriermonologe)" von Ariane Koch am Pfalztheater Kaiserslautern
08.12.2022
Am 9. Dezember hat Ariane Kochs Singspiel Die toten Freunde (Dinosauriermonologe) Uraufführung am Pfalztheater Kaiserslautern. Regie führt Simone Blattner....

Komödien für volle Säle
05.12.2022
Wo ist unser Publikum? Kehrt es zurück oder kehrt es nicht zurück? Wenn ja: wann? Und auch: wer? Diese Fragen spielen gerade in unseren Gesprächen mit...

Musiktheater für die Weihnachtszeit
02.12.2022
Vor dem Fest ist nach dem Fest ist vor dem Fest … Wir haben uns von der vorweihnachtlichen Stimmung mitreißen lassen und eine Auswahl unserer schönsten...