07.10.2022

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Referentin der Leitung Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weißenborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Fröhliche Weihnachten / Merry Christmas / Joyeuses Fêtes
18.12.2020
Wir wünschen Ihnen und euch frohe Weihnachten und einen schönen Jahresausklang! Wir blicken optimistisch ins neue Jahr und freuen uns auf die weitere...

Komödien mit Musik
09.12.2020
Zwei Krawatten: Ein sprachlich zeittypisches Revuestück von Georg Kaiser mit Musik von Mischa Spoliansky. Die melodiös-einprägsamen Lieder Spolianskys...

Familienstücke für die Weihnachtszeit
07.12.2020
Für die ruhigen Feiertage auf dem Sofa, haben wir ein paar Familienstücke aus unserem Fundus gezaubert: Zum selber Schmökern oder Vorlesen, von klassisch bis...

Komödien zum Jahreswechsel ...
03.12.2020
... und darüber hinaus. Oscar von Claude Magnier: Kein Wunder, dass dieses Stück ursprünglich mit Luis de Funès in der Hauptrolle berühmt wurde - bei dem...