21.10.2021

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Referentin der Leitung Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weißenborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Der lange Weg des Lukas B.
von Willi Fährmann

Der Läufer
von Mattias Andersson
Deutsch von Jana Hallberg

lauwarm
von Sergej Gößner

Leben eben Werk aus dem Programm vom Theaterverlag Desch
von Lilly Axster

Das Leben ist ein Wunschkonzert
von Esther Becker

Leben Lieben Listen
von Adam Barnard
Deutsch von Henrik Adler
frei zur DSE

Leben ohne Chris
von Wolfgang Böhmer und Peter Lund

Lehrzeit Werk aus dem Programm vom Theaterverlag Desch
von Daniel Keene
Deutsch von Paul Bäcker
frei zur DSE

Lenas Geheimnis
von Holger Franke

Linie 1
von Volker Ludwig und Birger Heymann

Linie 2 - Der Alptraum
von Volker Ludwig, Birger Heymann und Rüdiger Wandel

Linie 912
von Thilo Reffert
frei zur UA

Linie 912
von Thilo Reffert
frei zur UA

Lippenstift für Untote
von Isa Schöier
Deutsch von Dirk H. Fröse
frei zur DSE

Lohengrin: Unterwegs mit Schwan!
von Katrin Lange

Lola rast
von Wilfried von Bredow und Anke Kuhl

Love Bite - Biss ins Herz
von Wolfgang Böhmer und Peter Lund