24.07.2024

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Hfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schnfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weienborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Katharina Frhlich
Assistenz
froehlich@felix-bloch-erben.de

Wanda Knzel
Assistenz
assistenz@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Der fabelhafte Die
von Sergej Gner

Das Fahrrad
von Sofia Fredn
Deutsch von Jana Hallberg

Fall auf Knall
von Torsten Bhm
frei zur UA

Fett Kohle
von Dorit Linke

Feuer fangen
von Luc Tartar
Deutsch von Jakob Schumann

Fiesta
von Gwendoline Soublin

Fledermops
von Clara Leinemann
frei zur UA

Der Floh ist weg
von Horst A. Hass und Horst Jssen

Fluchtwege
von Nick Wood
Deutsch von Constanze Hagelberg

FlussPferde
von Anneli Mkel
Deutsch von Verena Reichel

Frau Wolle und der Duft von Schokolade
von Jutta Richter
frei zur UA

Frau Zucker will die Weltherrschaft
von Wolfgang Bhmer und Peter Lund

Freund Till, genannt Eulenspiegel
von Katrin Lange

Frida und der NeinJa-Ritter
von Philipp Lhle
frei zur UA

Der Frieden ist ausgebrochen
von Willi Weitzel
frei zur UA

Der Frieder und das Katherlieschen
von Katrin Lange

Fritz, der Kaktus
von Rainer Bielfeldt und Otto Senn

Fritzi war dabei
von Hanna Schott und Gerda Raidt

Der Froschknig
von Mathias Fischedick und Folker Bohnet

Fuckfisch
von Juliette Favre

Fuckfisch
von Juliette Favre

Fnf ist meine Lieblingszahl
von Anja Tuckermann
frei zur UA

Fe im Himmel
von Michael Alexander Mller