21.10.2020

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Referentin der Leitung Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weißenborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Saison in Salzburg (Salzburger Nockerln)
von Fred Raymond

Salome
von Oliver Probst

Das scharlachrote Siegel
von Frank Wildhorn
Deutsch von Wolfgang Adenberg

Schattenlos
von Alexander S. Bermange
Deutsch von Wolfgang Adenberg
frei zur UA

Die Scheidungsreise
von Hugo Hirsch

Der Schleier der Pierrette
von Ernst von Dohnányi

Die schöne Lügnerin
von Just Scheu

Schöne neue Welt (Musical)
von Achim Gieseler, Volker Ludwig und Aldous Leonard Huxley

Das schönste Mädchen der Welt
von Aron Lehmann

Die schönste Zeit im Leben
von Volker Ludwig, Birger Heymann und Detlef Michel

Schwalbenhochzeit
von Léon Jessel

Schwarzer Jahrmarkt
von Günter Neumann

Schwarzwaldmädel
von Léon Jessel

Schwarzwaldmädel
von Léon Jessel

Schwestern im Geiste
von Peter Lund und Thomas Zaufke

Der selige Balduin
von Walter Kollo

Show Dogs!
von Nina Schneider und Paul Graham Brown

Die Show ihres Lebens
von Henry Krieger und Bill Russell
Deutsch von Christian Gundlach

Shylock!
von Stephan Kanyar und Brigitte Fassbaender

Silberflügel
von Anja Tuckermann, Frank Becker und Kenneth Oppel
frei zur UA

Der Silbersee
von Kurt Weill und Georg Kaiser

So oder so - Hildegard Knef
von Gilla Cremer und Hildegard Knef

Sofies Welt
von Gisle Kverndokk, Øystein Wiik und Jostein Gaarder
Deutsch von Verena Reichel

SommerNachtTraum
von Wolfgang Böhmer und Peter Lund

Sorbas
von John Kander und Fred Ebb
Deutsch von Robert Gilbert und Gerhard Bronner

Souvenir
von Stephen Temperley
Deutsch von Lida Winiewicz

Spaghettihochzeit
von Thomas Sutter

Das Spandauer Abenteuer
von Erich Einegg

Die Spieldose
von Robert Hanell

Stella
von Wolfgang Böhmer und Peter Lund

Strammer Junge angekommen
von Robert Gilbert

Der Sturm
von Heinz Rudolf Kunze und Heiner Lürig

Superhero
von Paul Graham Brown und Anthony McCarten