26.03.2023

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Hfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Jonas Schnfeldt
Schauspiel, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Judith Weienborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen, Tournee
vertraege@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Odysseus fhrt irr
von Daniel Groe Boymann und Alexander Kuchinka

Operette fr zwei schwule Tenre
von Florian Ludewig und Johannes Kram

Das Opfer Helena Werk aus dem Programm vom Theaterverlag Desch
von Wolfgang Hildesheimer, Hanns Dieter Hsch, Gerhard Wimberger und Reinhard Mieke

Orpheus in der Unterwelt
von Jacques Offenbach
Neu bersetzt von Hans Weigel

Orpheus in der Unterwelt
von Jacques Offenbach