21.09.2017

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Sara Engelmann
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
engelmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Theresa Sondermann
Schauspiel, Marketing
sondermann@felix-bloch-erben.de

Anna-Sophie Weser
Schauspiel / Theaterverlag Desch
weser@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Referentin der Leitung Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Assistenz Lizenzen Medien und Tournee
richter@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Assistenz Dramaturgie, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Michaela Heberer
Bereich Vertragswesen
heberer@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Fröhliche Weihnachten / Merry Christmas / Joyeuses Fêtes / Glædelig Jul
22.12.2006
Das Team des Felix Bloch Erben Verlags wünscht allen Besuchern unserer Internetseite ein schönes, geruhsames Weihnachtsfest! All at Felix Bloch Erben wish...

Deutsche Erstaufführung von "Heidi - Das Musical" in Dessau
05.12.2006
Es war eine der Musicalsensationen der letzten Jahre: Die englischen West End-Autoren Shaun McKenna (Buch und Gesangstexte) und Stephen Keeling (Musik)...

Deutscher Jugendtheaterpreis 2006 für "Kamikaze Pictures"
01.12.2006
Kamikaze Pictures, das zweite Theaterstück des Autors Jan Liedtke, wurde mit dem Deutschen Jugendtheaterpreis 2006 ausgezeichnet. In der Laudatio für das...