23.10.2019

Anschrift
Mitarbeiter
Verlagsleitung
Dramaturgie und Lizenzen

Boris Priebe
Leitung Musiktheater
priebe@felix-bloch-erben.de

Bastian Häfner
Leitung Schauspiel
haefner@felix-bloch-erben.de

Christa Hohmann
Schauspiel
hohmann@felix-bloch-erben.de

Gesine Pagels
Schauspiel, Medien / stellvertretende Verlagsleiterin
pagels@felix-bloch-erben.de

Judith Weißenborn
Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater
weissenborn@felix-bloch-erben.de

Stefanie Sudik
Referentin der Leitung Musiktheater
sudik@felix-bloch-erben.de

Jonas Schönfeldt
Assistenz Dramaturgie, Marketing
schoenfeldt@felix-bloch-erben.de

Gabriela Bellack
Bereich Lizenzen
bellack@felix-bloch-erben.de

Tanja Richter
Lizenzen Medien
richter@felix-bloch-erben.de

Florine Schmitter
Assistenz Lizenzen
vertraege@felix-bloch-erben.de

Agentur & Management
Amateurtheater- und Laienspielgruppen
Buchhaltung
Sekretariat
Material-Leih-Abteilung
Einsendung von Manuskripten
Verlagsgeschichte
Impressum
 

Die Nacht mit Nofretete
von Jacques Offenbach

Nächte in Shanghai
von Friedrich Schröder

Nachtexpress
von Cy Coleman, Betty Comden und Adolph Green
Deutsch von Nico Rabenald
frei zur DSE

Nadja
von Eduard Künneke und Rolf Lauckner

Der Name der Rose
von Umberto Eco, Øystein Wiik und Gisle Kverndokk
Deutsch von Elke Ranzinger und Roman Hinze

Nanon (Die Wirtin vom Goldenen Lamm)
von Richard Genée

Napoleon in New Orleans
von Georg Kaiser und Jochen Breuer

Die Nase von Fritz
von Rainer Bielfeldt und Otto Senn

Nichts ist schöner
von Anka Hirsch und Norbert Ebel
frei zur UA